Новости тальменского района алтайского края сегодня

Заместитель прокурора Алтайского края Рамиль Рафиков в ходе рабочей поездки в Тальменский район посетил строящийся объект образования и провел личный.

Медицинский центр в Тальменке

  • Тальменский район |
  • Волейбольными чемпионами Родино-2023 стали сборные Алейского и Тальменского районов (фото)
  • Правила комментирования
  • Трое детей погибли при столкновении поезда с машиной на Алтае
  • Смотрите также

Траур объявили в алтайском районе после ДТП с погибшими детьми

Материальная помощь в связи с газификацией домовладений оказана 84 жителям района. Объем денежных средств на указанные цели составил 5 423 398, 34 руб. В 2022 г. Звание «Ветеран труда» присвоено 21 жителю Тальменского района, звание «Ветеран труда Алтайского края» - 75 гражданам. Указанным гражданам выданы соответствующие удостоверения.

Озерки "Устройство сквера с детской площадкой" стоимостью 3 642,0 тыс. Были выполнены следующие виды работ: устройство зоны отдыха, универсальной спортивной площадки, детской площадки. Проектным институтом "Алтайгражданпроект" разработана проектно-сметная документация на строительство школы на 550 уч. Тальменка, оплаченная за счет средств района и получившая положительное заключение Государственной экспертизы Алтайского края. По краевой адресной инвестиционной программе Алтайского края осуществляется строительство детского ясли-сада на 140 мест р. Стоимость объекта — 166897,31 тыс. Срок строительства 2020-2021год. Разработана проектно-сметная документация на строительство школы на 360 уч. Стоимость в 318,2 млн. Строительство газовых сетей осуществляется по двум основным программам: - государственная программа Алтайского края "Обеспечение населения Алтайского края жилищно-коммунальными услугами". По данной программе в 2019 году завершено строительство ГРП 6 в р. Тальменка, проложено 11,5 км. Стоимость объекта составила 19412,0 тыс. Пуск газа планируется в 1 полугодии 2020 года; - по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края» на 2012-2020 годы» на ст. Озёрки Тальменского района произведен пуск газа по 9 улицам, протяжённость газопровода 5,9 км, газифицировано 99 кв. По данной программе в 2019 году в с. Кашкарагаиха построен распределительный газопровод по 9 улицам. Протяженность газопровода — 6,5 км. Подлежит газификации — 80 квартир. Стоимость объекта — 10134,6 тыс. Протяженность газопровода — 11,9 км, подлежит газификации — 135 квартир. Стоимость объекта — 19640,2 тыс. Данные объекты планируются к пуску газа на 2020 год. В ноябре 2019 года завершены работы по реконструкции автодороги федерального значения Р-256 "Чуйский тракт - Новосибирск — Барнаул - Горно-Алтайск", со строительством современного автомобильного моста шириной 26 м. Стоимость объекта составила более 3,5 миллиардов рублей. За счет средств краевого бюджета на территории р. Тальменка выполнен ремонт ул.

Стоимость объекта, построенного по нацпроекту "Демография", составляет порядка 170 миллионов рублей. Кроме того, в Тальменка в этом году завершат строительство водозабора с тремя скважинами, станцией водоочистки, резервуарами для воды и разводящими сетями. Объект стоимостью более 230 миллионов рублей построен в рамках нацпроекта "Экология", он позволит обеспечить чистой питьевой водой 19,5 тысячи жителей рабочего посёлка. Всего в Тальменском районе сейчас реализовывают 70 проектов — больше всех среди районов Алтайского края.

Сборная Алейского района выиграла тай-брейк. Матч за бронзу. Благовещенка - Быстрый Исток - 3:1 Мужчины В финале мужского волейбольного турнира Тальменский район со счётом 3:0 выиграл у Мамонтовского.

"Черный" лесоруб нанес ущерб лесному фонду более 450 тысяч рублей и предстанет перед судом

В данной группе регулярно будут размещаться актуальные новости, касающиеся района и его жителей. Официальный сайт краевого информационного телеканала Катунь 24. Новости Алтайского края,Барнаул,новости Бийска,Рубцовск,Бийск,Алтай,новости мира,телепрограммы,интервью,аналитика,новости сегодня,последние новости,новости. Трое детей погибли, еще два человека пострадали при столкновении снегоуборочного поезда с легковушкой на железнодорожном переезде в Тальменском районе Алтайского края.

Волейбольными чемпионами Родино-2023 стали сборные Алейского и Тальменского районов (фото)

ООО 'Темп' пришлось немного снизить темпы подачи тепловой энергии в несколько многоквартирных домов в с. Озерки Тальменского района. Во время проверок, инициированных депутатом Госдумы Александром Терентьевым, было установлено, что нормативная. В Алтайском крае 18 марта главой Тальменского района избрали Игоря Щербакова. Об этом сообщает официальный сайт региона. Газета "Тальменская жизнь": сегодня, завтра, всегда! Вт, 13 фев сегодня. 100. 658030, Алтайский край, рп. Тальменка, ул. Кирова, д. 82 Тел.: (38591) 22-4-76, 22-3-06 (ф.) @ схема проезда. Тальменский районный суд Алтайского края. Завершилась рабочая поездка заместителя Председателя Правительства Алтайского края и министра образования и науки региона в Тальменский район деловой встречей и обсуждением итогов поездки с представителями администрации района.

Вежливые врачи и современное оборудование для вашего здоровья

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал в активно развивающемся поселке Тальменка, где строится новая школа и реализуется. Фото: МО Алтайский район. В Алтайском районе Хакасии состоялась Республиканская научно-практическая конференция "Современные образовательные технологии в системе дошкольного образования". Два человека погибли в результате аварии на трассе Р-256 «Чуйский тракт» в Тальменском районе Алтайского края. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону. ДТП случилось в четверг, 29 июля, около 15:00 на 160-м км «Чуйского тракта». Губернатор Алтайского края Виктор Томенко в ходе рабочей поездки обсудил с властями Тальменского района задачи развития этой территории.

Взаимодействие со СМИ

  • Лента новостей
  • Погода в Тальменке
  • Томенко съездил в Тальменку и посмотрел на школы, детский сад и скважины за 1,7 миллиарда
  • Взаимодействие со СМИ

Томенко съездил в Тальменку и посмотрел на школы, детский сад и скважины за 1,7 миллиарда

Новости района. На прямой линии с Солнцем: в Алтайском крае возможны сезонные помехи телеприему. Новости района. На прямой линии с Солнцем: в Алтайском крае возможны сезонные помехи телеприему. Муниципальное образование Тальменский район Алтайского края. Место Рождения! Алтайский кр тальменский р н забродино.

Томенко съездил в Тальменку и посмотрел на школы, детский сад и скважины за 1,7 миллиарда

Стоимость объекта, построенного по нацпроекту "Демография", составляет порядка 170 миллионов рублей. Кроме того, в Тальменка в этом году завершат строительство водозабора с тремя скважинами, станцией водоочистки, резервуарами для воды и разводящими сетями. Объект стоимостью более 230 миллионов рублей построен в рамках нацпроекта "Экология", он позволит обеспечить чистой питьевой водой 19,5 тысячи жителей рабочего посёлка. Всего в Тальменском районе сейчас реализовывают 70 проектов — больше всех среди районов Алтайского края.

По поручению прокурора Алтайского края Антона Германа прокуратурой Тальменского района организована проверка причин и условий случившегося, а также деятельности органов системы профилактики безнадзоности и правонарушений несовершеннолетних, обеспечения безопасности в летний период. В целях обеспечения безопасности детей в каникулярный период по инициативе прокуратуры края в Закон АК от 07.

Что произошло 29 ноября, достоверно установит следствие. Наши подписчики сообщили, что женщина перед переездом обогнала несколько автомобилей и выкатилась на рельсы.

Местные жители рассказывают, что учительница остановилась на красный запрещающий сигнал перед переездом, но в последний момент, буквально перед локомотивом, её автомобиль всё же оказался на железнодорожных путях. Татьяна Долгова, корреспондент Железная дорога в этом месте совершает изгиб, на переезде поезд мчится уже по прямой. Шлагбаума нет, но навязчивый звуковой сигнал слышен задолго до приближения состава. Машины послушно останавливаются перед красным сигналом светофора. Утверждают, что время её нахождения в WhatApp соответствует как раз аварии. Может, на телефон отвлеклась, я не буду утверждать, лучше обратиться к характеристикам правоохранительных органов на эту женщину: какой она образ жизни вела, кем являлась, кто допустил, что она вообще возила этих детей постоянно. Почему, если об этом знали, не предотвратили?

Почему не сказали: ты, такая-сякая, что творишь? Александр Кобзов, глава Луговского сельсовета После трагедии переезд стал едва ли не образцовым: дорогу посыпали не то шлаком, не то специальной смесью. Но ранее здесь был жуткий гололёд, по крайней мере, об этом в соцсетях нам написали местные жители. Я проживаю в этом селе и каждый день проезжаю через переезд, где всё это случилось. Да, он был почищен. Но там был каток. А теперь он просто блестит, и обочины расширили, а то люди машины на проезжей части ставили».

Ни разу ещё аварий такого подобия не было.

В настоящее время в районе строится и капитально ремонтируется 58 социально значимых объектов по различным государственным программам. Также по краевой адресной инвестиционной программе строится школа на 360 мест в селе Ларичиха.

Как рассказал глава района Сергей Самсоненко, Тальменский район является лидером среди районов региона по участию в программе поддержки местных инициатив. С учетом этого года в районе будет реализовано 70 проектов с привлечением инвестиций на сумму 65 миллионов рублей. Мы пытаемся выстроить такую систему, чтобы объекты в первую очередь были для большинства населения.

⚠ Тальменский район Алтайского края: работа группировки дала положительный результат

В 2022 г. Звание «Ветеран труда» присвоено 21 жителю Тальменского района, звание «Ветеран труда Алтайского края» - 75 гражданам. Указанным гражданам выданы соответствующие удостоверения. В Алтайском крае проводится работа по оказанию мер социальной поддержки в целях проведения ремонта жилых помещений, в которых проживают инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, а также вдовы погибших умерших участников Великой Отечественной войны. Материальная помощь на проведение текущего ремонта жилых домов в 2023 г.

Язык: русский. Доменное имя сайта в информационно — телекоммуникационной сети "Интернет" для сетевого издания : izvestiy-kamen.

Примерная тематика и специализация: общественно — информационная, реклама в соответствии с законодательством Российской Федерации о рекламе. Форма периодического распространения: сетевое издание.

На данный момент в Тальменке подтоплены 89 приусадебных участков, также есть подтопленные дома. Ведётся постоянный мониторинг обстановки.

Семьи погибших получат выплаты по 100 тыс. Читайте также Пострадавших в ДТП на Алтае педагога с учеником транспортировали в краевую больницу Показать ещё В минувший понедельник на железнодорожном переезде в Алтайском крае при столкновении легкового автомобиля и снегоуборочного поезда погибли трое школьников. Их учительница и еще один ученик выжили в ДТП, но находятся в тяжелом состоянии в краевой больнице скорой медицинской помощи в Барнауле. Коллектив администрации района и жители района глубоко скорбят и выражают искреннее соболезнование семьям погибших школьников в ДТП на станции Луговое", - говорится в сообщении. Отмечается, что глава района Сергей Самсоненко посетил семьи погибших детей.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий